Учебные кабинеты

в школе 9 учебных кабинетов, учебные мастерские – 2, которые оснащены соответствующим оборудованием для проведения занятий с  обучающимися в соответствии с направлением трудовой подготовки.

Все кабинеты оснащены мебелью, соответствующей санитарно-гигиеническим нормам.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные мастерские, кабинет СБО и швейного дела

Условия для занятия физкультурой и спортом

На территории школы-интерната оборудована спортивная зона, на которой расположены футбольное поле, волейбольная площадка.
    Имеется оснащенный спортивный зал площадью 274,58 кв.м. Спортивного инвентаря, оборудования достаточно для реализации образовательных программ.
    Занятия ЛФК и ритмики проводятся в спортивном зале.
    Для проведения коррекционных занятий оборудована комната психологической разгрузки, имеется логопедический кабинет.

Средства обучения и воспитания

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой,  музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; зал для занятий ритмикой несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Имеется оснащенный спортивный зал площадью 274,58 кв.м. Спортивного инвентаря, оборудования достаточно для реализации образовательных программ, в том числе инвалидами и лицами с ОВЗ. анятия ЛФК и ритмики проводятся в спортивном зале.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют  компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 15 компьютеров, в двух учебных классах размещены интерактивные панели.  Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерном кабинетах (с 08:30 до 19:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №10 ООО «РайтСайд+».

• Два локальных сервера ресурсов
    • 282 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 42, учительских – 35
    • МФУ – 32 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Интерактивных приставок – 2
    • Веб-камер – 20
    Электронные образовательные ресурсы

Для обеспечения беспрепятственного входа в здание учреждения и выхода из него входная группа оборудована пандусом.

Сопровождение инвалидов по территории школы-интерната, содействие инвалиду при входе в учреждение и выходе из него, информирование его осуществляется с помощью работников учреждения.

Беспрепятственный доступ в помещения интерната инвалидами и лицами с ОВЗ оказывают работники учреждения, осуществляя помощь и сопровождение (открывают двери, помогают передвигаться по зданию и т.п.).

В образовательном учреждении имеются специально оборудованные учебные кабинеты:

Кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, сенсорная комната, кабинет ЛФК и ритмики, кабинет социально-бытовой ориентировки.

Кабинет ЛФК оборудован оснащен комплектом специального оборудования для коррекционно-профилактических занятий:  гибким модулем с ММПБКП (вибродорожка большая) системы "ТИСА", устройством для вестибулярного аппарата с ММПБКП ТИСА с модуляцией мягких природных и биологических колебательных процессов (вестибулоплатформа), горкой корректирующей с ММПБК, жестким модулем с ММПБКП ТИСА (виброскамейка), устройством для моделирования ситуаций, предотвращающих травматизм с ММПБКП ТИСА, массажными валиками, гимнастическими мячами.

Сенсорная комната оснащена комплектом оборудования для коррекции и сенсорной реабилитации: фиброоптический занавес, настенный модуль  «Звездное небо», воздушно-пузырьковых трубок с мягкой платформой и комплектом акриловых зеркал, тактильной панелью, комплектом- проектор, колесо спецэффектов, сухим бассейном, светозвуковой панелью,,

Кабинет учителя-логопеда  оснащен интерактивными столами логопеда с комплексом коррекционно-развивающих интерактивных игр, детским учебно-игровым терминалом "Волшебный экран", генератором логопедических заданий "Мерсибо", Программно-дидактическим комплексом "Логомер 2", Программой "Игры для Тигры", логопедическим набором "Лого Ассорти", интерактивным оборудованием, большим логопедичеким комплектом, логопедическиим сундучком «Антошка»

Кабинет педагога-психолога и дефектологов - развивающими наборами психолога,столом дефектолога с комплексом сенсорных интерактивных коррекционно-развивающих игр, интерактивным столом,  интерактивным и наглядным диагностическим материалом, игровым набором "Дары Фребеля".

Кабинет социально-бытовой ориентировки оснащен всем необходимым оборудованием, имеется бытовая техника: кухонный гарнитур, индукционная плита и чайник, микроволновая печь, жарочный шкаф, обеденный стол на 6 мест.

Для проведения практических занятий в ГКОУ УР «Старозятцинская школа-интернат» имеются мастерские для проведения практический занятий с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, а именно: кабинет швейного дела, столярная мастерская, кабинет социально – бытовой ориентировки.