• Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Независимая оценка качества подготовки обучающихся  нет

Олимпиады для обучающихся с ОВЗ
    Призеров олимпиад для обучающихся с ОВЗ за 3 года - 16 чел
    Выпускников с золотой медалью за 2021 год - нет
    00,0
    Средний балл на ЕГЭ в 2021 году - нет
    Поступление в профессиональные училища
    Выпускников поступивших в ПУ в 2021 году - 9 человек

Государственная итоговая аттестация не проводится

Документы не выбраны

Итоговая аттестация по адаптированным основным общеобразовательным программам  проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися требований государственных стандартов по профильному труду.

Итоговая аттестация обучающихся 9-х классов по профильному труду состоит из теоретической и практической части и может проводиться в форме:
    2.1. Собеседование и практическая экзаменационная работа. Обучающиеся, проходящие итоговую аттестацию в форме собеседования, отвечают на вопросы обобщающего характера по темам учебной программы. Вопросы подготавливаются учителем и объявляются обучающимся за месяц до начала аттестационного периода.
    Задача собеседования заключается в том, чтобы выявить не только уровень знаний, умений и навыков выпускников, их дальнейшие планы, но и определить их способность общаться с взрослыми.
    2.2. Тестовое задание и практическая экзаменационная работа. При тестовом задании обучающийся выбирает один вариант ответа из 3-х предложенных.
    2.3. Экзаменационные билеты и практическая экзаменационная работа. Экзаменационные билеты включают в себя три вопроса (по одному вопросу из каждого раздела):
    - материаловедению;
    - машиноведению;
    - технологическому процессу.
    2.4. Защита творческого проекта.

Контакты по вопросам итоговой аттестации:

Школа (341) 624-27-06,
    Ответственный: Соболева Надежда Ивановна
    Адрес электронной почты: shkola-internat1@rambler.ru

Освоение адаптированной основной общеобразовательной программы сопровождается промежуточной аттестацией.
    Промежуточная аттестация обучающихся проводится в целях обеспечения выполнения педагогами и обучающимися адаптированной основной общеобразовательной программы, повышения их ответственности за качество образования в переводных классах всех ступеней обучения.

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-9 классов по АООП, АООП варианту 1, АООП варианту 6.3 по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

По заявлению родителей:

• сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
    • учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.

В 1-8 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс. В 9-х классах промежуточная аттестация является основанием для допуска к итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

Промежуточная аттестация обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью представляет собой оценивание результатов освоения СИПР и развития жизненно важных компетенций ребенка по итогам учебного года.
    Для организации аттестации применяется метод экспертной группы , которая включает в себя всех специалистов и педагогов, осуществляющих процесс образования и развития ребенка. Итоги освоения отраженных в СИПР задач и анализ результатов обучения отражаются в развернутой характеристике учебной деятельности.

Лица, получающие образование в форме семейного образования, вправе пройти экстерном промежуточную аттестацию в образовательном учреждении по адаптированной основной общеобразовательной программе. Для прохождения промежуточной аттестации родители (законные представители) ребёнка, получающего начальное общее, основное общее образование в форме семейного образования по адаптированной основной общеобразовательной программе обращаются в образовательное учреждение с заявлением об организации и проведении промежуточной аттестации обучающегося. При проведении промежуточной аттестации экстерна оценивается соответствие его подготовки установленным требованиям адаптированной основной общеобразовательной программы.

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации отсутствует

Не проводится

Не проводятся